Четверг, 16.05.2024, 05:54

Новости культурной жизни села 2011-213 гг.

Главная » Доска объявлений » 2011 год » Праздники и юбилеи

В категории объявлений: 2
Показано объявлений: 1-2

Сегодня, в 14.00. ч. в Писцовской библиотеке состоялась презентация книг "Писцовское кладбище" и "Слово о былом" краеведа Валентины Ивановны Майоровой. Обе книги ранее были выпущены самиздатом, а в 2010 и 2011 годах они вышли в Лондоне. Книги увидели свет благодаря трудам Александра Сергеевича Галкина - коренного жителя Москвы. Его прадеды Высотские были священнослужителями в с. Писцово, с. Филиппково и др. селах Костромской губернии. На презентации присутствовали представители Комсомольской районной и Писцовской администраций, учителя, краеведы и жители села. Среди присутствующих были и те, чьи рассказы вошли в книгу "Слово о былом".  Прямо перед самой презентацией, к огромной радости всех присутствующих, пришла очередная посылка книг из издательства. Презентацию открыла самая юная участница - Анастасия Воробьева (6 лет), она исполнила русские народные песни. Этот сюрприз для В.И. Майоровой подготовили педагоги Детской школы искусств. Мультимедийная установка, при помощи которой выводились иллюстрации, сделала встречу насыщенной и помогла ярче раскрыть содержание книг. Прозвучали  слова благодарности в адрес автора и издателя. Были и стихи, и памятные подарки автору книг.  И, конечно же, прозвучал вопрос о дальнейших планах краеведа. В.И. Майорова поделилась с читателями своими задумками по  поводу будущей книги.

Фото с презентации можно просмотреть в разделе "Фотоэкспозиция".
Праздники и юбилеи | Просмотров: 280 | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

В 2011 году село Писцово отмечает несколько юбилейных дат. Самому младшему юбиляру - 60 лет. Писцовская библиотека отметила свое 60-летие выходом новых книг по истории села. Старейшие краеведы села пополнили фонды библиотеки следующими книгами: В.Ф. Сучков "Писцово. Время. Люди села. XX век". В книге собраны краткие повествования о жизни замечательных людей села.
В.И. Майорова: "Писцовское кладбище",  "Слово о былом", "Войной оборванные строки (биография поэта М.Гангрского)" - издание дополненное и переработанное, "И.А.Ковылин. Страницы биографии", "Сад его жизни" - о докторе А.А.Салееве.
С юбилеем, библиотека!
Праздники и юбилеи | Просмотров: 275 | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)