Понедельник, 29.04.2024, 08:11

Новости культурной жизни села 2011-213 гг.

Главная » Доска объявлений » 2011 год

Праздники и юбилеи [2]

В разделе объявлений: 10
Показано объявлений: 1-1
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 »

В Писцовской библиотеке открылась выставка работ «Подарок библиотеке к Рождеству». Автор - Кристина Шатунова, студентка второго курса областного художественного училища имени М.И. Малютина. Эта выставка является продолжением многолетней традиции  работников библиотеки – отслеживать дальнейший творческий путь выпускников художественного отделения ДШИ с. Писцово. Кристина проходит обучение по специализации «Художественная роспись ткани» и  все полученные в училище знания и умения отразились в ее работах. В первой части выставки  представлены куклы – столбушки, колокольчик, Иван, выполненные в русских народных традициях. В оформлении кукол применена техника вышивки.  В этом разделе представлены головной убор – кокошник, расшитый золотыми нитями и бисером, а также коллажи из ткани, оформленные различными видами вышивки. Интересны и образцы гобеленов, изготовленные из шерстяных и джутовых нитей. Во второй части выставки представлены работы в техниках – гратография,  монотипия, пастель, акварель, гуашь, графика тушью.

Некоторые работы Кристины уже имеют свою небольшую историю. Так работа «Деревня» была выставлена в Доме русского зарубежья в Москве, а куклы представлены на выставке «Учитель – ученик» в Шереметев – Центре г. Иваново.

Желаем юному дарованию дальнейших творческих успехов!

Фоторепортаж с выставки смотрите в разделе "Юные дарования Писцова":

Новости | Просмотров: 398 | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

1-1 2-2 3-3 ... 9-9 10-10