Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 10:41
Виртуальный музей села Писцова

Культурно досуговый центр Писцова

Книга отзывов

Оцените мой сайт
Всего ответов: 230

Дата создания сайта - 11.10.2011 г.

Календарь

Гости музея

Гид по музею

Писцово. Время и судьбы

Главная » 2015 » Май » 7 » 70-летию Великой Победы – посвящается…
21:51
70-летию Великой Победы – посвящается…

70-летию Великой Победы – посвящается…

   Писцово встречает День 70-летия Победы в Великой Отечественной войне праздничными мероприятиями, которые проводятся, чтобы почествовать ветеранов войны и тружеников тыла, выразить им благодарность ныне живущих поколений и поклониться их подвигу.

Аллея славы в честь 65-летия Победы в ВОВ 1941-45 гг. и обелиск в Писцове.

***

   Писцовская библиотека.  5 мая в  Писцовской библиотеке состоялся праздник "Труженникам тыла посвящается" организованный Комсомольским Центром социального обслуживания. Участники - получатели социальных услуг, ветераны социальной службы, Совет ветеранов. Их детство протекало в суровые годы Великой Отечественной войны.

Труженников тыла приветствовали и поздравили с 70-летием Великой Победы - заведующая Писцовским  отделением социального обслуживания, специалист Писцовской сельской администрации Е. К. Тушина и председатель Совета ветеранов Г. В. Шкарова.

Вниманию ветеранов была представлена презентация "Я помню, я горжусь".  В ней отражена жизнь и труд 10-16- летних детей села Писцова в годы войны, внесших свой вклад в дело Победы.

Волонтеры школы № 4, подготовили праздничный концерт: стихи и песни советских авторов и вручили гостям цветы. Юные артисты были такого же возраста, как и ветераны в годы войны. В фойе библиотеки для участников праздника была организована выставка детских работ «Мы помним, мы гордимся». Работы выполнены воспитанниками д/с №32 «Аленький цветочек» (зав. Н.Н. Николаичева).

Праздник закончился чаепитием. Гости делились воспоминаниями о войне, пели с воодушевлением и  теплотой песни военных лет. Поэт, Юрий Александрович Белянкин читал стихи о своем военном детстве.

       Такие праздники  делают жизнь ветеранов значимой, наполняя ее участием и заботой земляков, согревают благодарностью подрастающего поколения.

***

    Писцовская Детская школа искусств.  6 мая Писцовская Детская школа искусств, в школьном парке представила концерт «На солнечной поляночке…».

На мольбертах были выставлены работы учащихся художественного отделения, подготовленные к областному конкурсу «Спасибо за Победу!». Две работы учащихся ДШИ стали дипломантами областного конкурса.

На фоне выставленных работ развернулось целое театрализованное представление. Учащиеся школы, одетые в строгую форму с георгиевскими ленточками на лацканах пиджаков, в пилотках – выступали запевалами фронтовых песен.

Песни тут же подхватывались зрителями – ветеранами войны и тружениками тыла. А когда исполняли вальс, то ветераны не удержались и закружились в танце. Такой необычный концерт пришелся по душе не только ветеранам, но и юным артистам. Это был разговор разных поколений на одном языке – языке памяти и гордости за свою Родину, и Великую Победу!

***

    Д/с №32 «Аленький цветочек».   5 мая в  Писцовской библиотеке во время праздника "Труженникам тыла посвящается" состоялось открытие выставки детских работ «Мы помним, мы гордимся».

 

Работы выполнены воспитанниками д/с №32 «Аленький цветочек» (зав. Н.Н. Николаичева).

А 8 мая коллектив детского сада приглашает ветеранов на праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы.

***

    Писцовский Дом детского творчества.  7 мая Писцовский Дом детского творчества провел акцию «Подарок ветеранам». Педагоги и воспитанники ДДТ навестили ветеранов войны, поздравили их с 70-летием Победы и вручили сувениры изготовленные своими руками.

***

         Основные мероприятия состоятся - 9мая. Торжественным шествием к обелиску завершится акция «Бессмертный полк», которую готовили: администрация, педагоги, учащиеся и многие-многие жители села. К завершающему этапу приглашаем всех жителей села. Особая просьба к молодежи – поговорите со своими бабушками и дедушками, рассмотрите фотографии в семейных альбомах. Увеличьте фото фронтовиков или напечатайте - фамилию, имя, отчество и годы жизни фронтовика (если нет фото), украсьте их георгиевскими ленточками и  участвуйте в акции «Бессмертный полк», пройдя с фотографиями фронтовиков в торжественном шествии к обелиску.

9 мая 2015 год

Бессмертный полк Писцова

 

 

 

Категория: "В Лето 2015..." | Просмотров: 1656 | Добавил: Skaz | Рейтинг: 1.7/3