Четверг, 02.05.2024, 03:46

села Писцово Комсомольского района Ивановской области

Шуйской Епархии Русской Православной Церкви
(Московский Патриархат)

Для проведения первого богослужения в храме в честь иконы Казанской Божией Матери - в Светлое Воскресение Христово (Пасху) - срочно требуется помощь благотворителей. Необходимы церковная утварь, иконы. Уважаемые односельчане, уважаемые земляки, братья и сестры, поможем храму!

"Если на вашу долю выпала честь строить дом Божий, –говорил великий православный подвижник и выдающийся пастырь святой праведный Иоанн Кронштадтский, – примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь".

***

По благословению настоятеля  православного Прихода храма Пресвятой Троицы   с. Писцово  иеромонаха Романа (Гущина)  обращаемся к вам и смиренно просим об оказании посильной помощи в восстановлении храмов нашего прихода. Удивительно  красивого старинного храма Святой Троицы (XVII в) - величественно возвышающегося на центральной площади нашего села.

Троицкий храм – памятник федерального значения, входит в перечень "Свода памятников истории и культуры", в настоящее время находится в полуразрушенном состоянии. Храмы в Писцове были возведены на народные деньги, на пожертвования прихожан села и окрестных деревень.

Восстановительные работы на приходе начались с приписного храма Казанской иконы Божией Матери, расположенного на кладбище и предназначенного для отпевания усопших.

В данный момент храм Казанской иконы Божией Матери имеет полуразрушенный вид: утрачена кровля храма и  колокольни, отсутствуют рамы, входные двери на колокольню и в храм, решетка на колокольне с северной стороны. В храме отсутствуют полы, потолки, ремонта требуют стены храма внутри и снаружи.

Просим вас откликнуться на нашу просьбу об оказании помощи и в восстановлении Храма и приобретении богослужебной утвари.

Приходской совет храма Пресвятой Троицы

***

Храму Казанской иконы Божией Матери (на кладбище) для начала восстановительных работ требуются следующая помощь:

№/п

Материалы и виды работ

1

Оплата работ по изготовлению и установке пластиковых окон (8 штук)

2

Оплата работ по изготовлению  и установке металлической лестницы на колокольню

3

Оплата работ по изготовлению  и установке входной металлической двери на колокольню

4

Оплата работ по изготовлению  и установке металлического карниза над входными дверями

5

Кирпич красный, гладкий 250х120х65 мм  3 поддона по 275 штук

6

Краска по железу – 3 кг.

7

Брус 100х150  – 22 шт.по 6 метров

8

Доска 50х100 – 22 шт. по 6 метров

9

Доска 25мм (дюймовка) 3 куба

10

Доска 50-ка 1 куб.

11

Цемент 20 мешков

12

Плитка тротуарная (пл. 20 м2)

13

Железо кровельное -

14

Потолочные панели

15

16

Для проведения праздничного богослужения в праздник Воскресения Христова (Пасхи) срочно требуется церковная утварь и иконы!!!

И конечно - очень нужен колокол, хотя бы один!!!

С предложениями помощи можно обратиться на эл. почту к настоятелю  -иеромонаху Роману (Гущину) -  Piscovopravoslavnoe@yandex.ru

или по телефону   +7 910 981 03 71.

Информацию о ходе восстановительных работ можно узнать пройдя по ссылке:

Дневник восстановления храмов Прихода Пресвятой Троицы

Категория: Восстановление храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" (на кладбище) | Просмотров: 585 | Добавил: Skaz | Рейтинг: 1.0/1