Суббота, 04.05.2024, 15:30

Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Майорова Валентина Ивановна
Майорова Валентина Ивановна

1949 года рождения. Родилась в Писцове. Всю жизнь проработала в Писцовской библиотеке, более 15 лет возглавляла библиотеку. В библиотеке собран богатый материал о селе Писцово, его знаменитых гражданах, материал о становлении и развитии села, ведет краеведческую работу. В 2000 году награждена правительственной наградой – «Почетным знаком за достижения в культуре». Ветеран труда. Продолжает  вести общественную работу.  Член Совета клуба ветеранов. Заместитель председателя Совета женщин. Материалы о селе и поселении публикует в районной газете «Заря». В.И.Майорова издала несколько книг по истории села. На заслуженном отдыхе.

В 2005  году Майоровой В.Н. присвоено  звание Почетный гражданин с. Писцово, за личные заслуги перед селом, большой общественно-значимый вклад в культурную жизнь села.

Книги В.И. Майоровой:

Книги В.И. Майоровой, изд. Лондон
Книги В.И. Майоровой, самиздат

О В.И. Майоровой:

Телекомпания ИВТ в гостях у Валентины Ивановны Майоровой

Из истории библиотечного дела в Писцове

Альманах историко-родословного общества.       Ярославль

Категория: Почетные граждане села Писцова | Просмотров: 1319 | Добавил: Skaz