Суббота, 04.05.2024, 10:56

Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » Белянкин Юрий Александрович
Белянкин Юрий Александрович

Родился в 1930 году в д. Крошкино. Подростком во время войны  наравне со взрослыми трудился в колхозе.  После окончания школы, всю трудовую жизнь проработал на Писцовской фабрике. За добросовестный труд награжден орденом «Знак Почета», ему  присвоено звание «Заслуженный работник текстильной промышленности». Окончил заочный лекторий при центре Дома журналистов. Участник и дипломант областных конкурсов поэзии. Стихи Ю.А.Белянкина печатаются в районной газете «Заря», областных газетах «Рабочий край», «Ивановской газете». Он много лет работал внештатным корреспондентом «Зари». В 2008 году вышел первый сборник его стихов «Родник моей души», а в 2010 году второй сборник «Разноцветия радуги».  В 2009 году Ю.А.Белянкину присвоено звание «Почетный гражданин села Писцова», за личные заслуги перед селом, большой общественно-значимый вклад в культурную жизнь села.

Книги Ю.А. Белянкина:

Категория: Почетные граждане села Писцова | Просмотров: 873 | Добавил: Skaz