Понедельник, 29.04.2024, 07:00

Главная » 2012 » Март » 31
     Многие отмечают, что Писцовский край поэтичен и незауряден. Об этом писал и профессор Ивановского университета П. Куприяновский. Родились здесь поэты С. Рыскин, А. Благов, М. Гангрский. Молодая их смена выпускает сборники стихов: Любовь Подболотная, Наталья Иванченко, Зоя Абакумова; Юрий Белянкин пишет давно и добротно.
    Захотелось побольше узнать о погибшем поэте Михаиле Александровиче Гангрском. Интересно, откуда появилась такая необычная фамилия в селе Писцове, когда-то принадлежавшем Костромской губернии, Нерехтского уезда?
«Около 1248 года Кострому получил в удел самый младший из сыновей великого Владимирского князя Ярослава Всеволодовича – Василий Ярославич. …Служил костромскому князю и некий Захария. На ... Читать дальше »
Категория: Знаменитые люди села "Почетные граждане и знаменитые люди села"| Просмотров: 1379 | Добавил: Skaz | Дата: 31.03.2012