Пятница, 03.05.2024, 13:37

Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » За веру и Отечество. Престольный праздник в Писцове.
За веру и Отечество. Престольный праздник в Писцове.

21 сентября 2012 г. в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялось праздничное богослужение.

После богослужения настоятель храма протоиерей Михаил Собчук обратился к прихожанам с проповедью. Прихожане храма люди не равнодушные бедам и заботам своей малой родины. Они активно участвовали в сборе подписей против открытия в Писцове вредного производства. Но православные твердо знают - без помощи Божией не решить проблем. Был отслужен молебен ко Пресвятой Владычице нашей   Богородице и Приснодеве Марии о заступлении и помощи: "Заступница усердная, Мати Господа Вышняго! Ты еси всем Христианом помощь и заступление, паче же в бедах сущим". Так православная община выразила свое мнение по поводу открытия в Писцове производства по демеркуризации ртутьсодержащих отходов (люминесцентных и энергосберегающих ламп).
Категория: Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы | Просмотров: 652 | Добавил: Skaz | Рейтинг: 0.0/0