Среда, 01.05.2024, 14:37

Главная » 2015 » Март » 18 » Распространяйте Свет Христов! Выставка "Праздник духовной книги"
Распространяйте Свет Христов! Выставка "Праздник духовной книги"

Выставка  "Праздник духовной книги"

14 апреля в Писцовской библиотеке открылась выставка посвященная Дню православной книги. Книги и газеты для выставки были переданы насельницей  Введенского монастыря монахиней Ювеналией (Морозовой).  С 2013 года м. Ювеналия неустанно заботиться о проведении Дней православной книги в Писцове и пополняет фонды Писцовской  библиотеки православной литературой. Впервые она провела в Писцове День православной книги в 2013 г., и третий год поддерживает проведение этих мероприятий советами и посылками, присылая новые издания православных книг для библиотеки.

Газеты «Радонеж», «Русь державная», «Крестовский мост», «Православная газета» и др., м. Ювеналия присылает в течение года по несколько раз, их с удовольствием читают жители Писцова и окрестных деревень. Газеты и книги пополняют библиотеку храма Рождества Пресвятой Богородицы, уголки православной литературы  в библиотеке и больнице. Не стали исключением Дни православной книги в 2015 году.

Активное участие принимает в проведении выставок в Дни православной книги - Г.В. Соковикова. Она постоянно делиться с православными читателями Писцова новыми книгами. Галина Васильевна внимательно следит за новыми изданиями книг, журналов православной тематики и, приобретая их личное пользование, предоставляет книги для оформления выставок в учреждениях и для чтения односельчанам.

Приходской совет храма Рождества Пресвятой Богородицы ежегодно поддерживает фонд православной литературы в Писцовской библиотеке выписывая православные газеты. В этом году для библиотеки оформлена подписка на газету «Русь державная».

Уголок православной литературы в Писцовской библиотеке

Категория: Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы | Просмотров: 549 | Добавил: Skaz | Рейтинг: 1.0/1