Понедельник, 29.04.2024, 11:04

Главная » 2012 » Июль » 8 » Всероссийский День семьи, любви и верности
Всероссийский День семьи, любви и верности

Сегодня, 8 июля, Русская Православная Церковь чтит память святых благоверных князя Петра и княгини Февронии  Муромских чудотворцев.

В храме Рождества Пресвятой Богородицы в Писцове, после Литургии состоялся молебен святым Петру и Февронии.

Святые Петр и Феврония являются образцом христианского супружества. Супруги, святые, ярчайшие личности Святой Руси, своей жизнью отразившие ее духовные ценности и идеалы. Своими молитвами они низводят Небесное благословение на вступающих в брак и являются хранителями православной семьи на Руси.

Мощи святых Петра и Февронии находятся Свято-Троицкого женского монастыря города Мурома, Владимирской области.

В 1997 году в Троицком соборе был построен и освящен придел в честь святых Петра и Февронии. Память святых супругов-чудотворцев празднуется два раза в год - 8 июля и 19 сентября.
В Муроме установлен памятник святым Петру и Февронии.

Житие:
Категория: Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы | Просмотров: 540 | Добавил: Skaz | Рейтинг: 0.0/0