Среда, 01.05.2024, 03:51

Главная » 2015 » Март » 31 » Вечера поэзии «Вера мне освещает путь …» и « Духовных книг Божественная мудрость»

31 марта 2015 г. в рамках проекта -  «Год литературы. Православная  книга как основа литературы» состоялось очередное заседание клуба соцработников с. Писцова - «Русь православная».

В основе поэтического вечера «Вера мне  освещает путь …» - рассказ о творческом пути автора духовных песнопений и стихов иеромонаха Романа (Матюшина).

Иеромонах Роман (Матюшин)

Стихи иеромонаха Романа поражают разнообразием: это и исторические баллады, и притчи, и психологические картины-зарисовки с натуры, и философские раздумья, облеченные в рифму, и гневная гражданская лирика, и символические обобщения, и очень личностные воспоминания-размышления.

Песни на стихи иеромонаха Романа исполняют профессиональные певцы Жанна Бичевская, Олег Погудин, Сергей Безруков. Хорошо известно творчество о. Романа  и за рубежом.

Рассказ сопровождался песнопениями на стихи иеромонаха Романа и фильмом «Русь еще жива».

Поэтический вечер «Духовных книг Божественная мудрость» состоялся в рамках встречи с Советом ветеранов с. Писцова. Какие энергичные и позитивные люди! Рассказы о творчестве, стихи находили живой отклик у участников встречи. Они делились своим опытом, воспоминаниями. Многие из ветеранов - участники хора, поэтому песни, звучащие в ходе поэтического вечера, обрели благодарных и понимающего слушателей. По окончании вечера ветеранам были предложены для чтения православные книги и газеты.

Категория: Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы | Просмотров: 492 | Добавил: Skaz | Рейтинг: 1.0/1