Суббота, 27.04.2024, 03:30

Главная » 2015 » Декабрь » 7 » В России составили туристический рейтинг регионов
В России составили туристический рейтинг регионов

В России составили туристический рейтинг регионов.

Исследование подготовил центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России». Для оценки регионов применялось девять критериев: уровень развития туристического бизнеса, оборот туристических услуг, популярность региона у россиян и иностранцев, туристическая уникальность (достопримечательности и курорты), экология, криминогенная ситуация, развитость транспортной и социальной инфраструктуры, популярность региона как туристического бренда в интернете.

Составители рейтинга выделяют три группы регионов. Группа лидеров — это 16 регионов, занимающих первые строчки и набравшие более 50 баллов.

Большую часть российских регионов (49) составители рейтинга включили во вторую группу, участники которой набрали от 30 до 50 баллов.

«Во многих [регионах третьей группы], таких как Тыва, Калмыкия, Адыгея, при наличии интересной туристической «начинки» нет ориентации на потребителя туристических услуг. Кроме того в большой своей части регионы третьей группы являются депрессивными: для них характерны невысокий уровень жизни, низкие доходы населения, слабо развитая инфраструктура», — отмечается в исследовании.

Ивановская область находится в списке на 41 месте и набрала - 40,1 балл.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/598230#ixzz3tcvKi2H3

Категория: "В Лето 2015..." | Просмотров: 326 | Добавил: Skaz | Рейтинг: 0.0/0