Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 07:50
Виртуальный музей села Писцова

Культурно досуговый центр Писцова

Книга отзывов

Оцените мой сайт
Всего ответов: 230

Дата создания сайта - 11.10.2011 г.

Календарь

Гости музея

Гид по музею

Писцово. Время и судьбы

Главная » 2015 » Апрель » 5 » Субботник перед первым богослужением в храме в честь иконы Божией Матери "Казанская"
15:53
Субботник перед первым богослужением в храме в честь иконы Божией Матери "Казанская"

   В субботу 4 апреля 2015 года в храме в честь иконы Божией Матери "Казанская" жители с. Писцова провели субботник по уборке строительного мусора в храме и на территории храма. В Пасху планируется провести первое, после долгих лет запустения, богослужение в храме. Трудились мужчины и женщины, молодежь и дети. Жертвуя своим временем, силами, техникой.

   С огромной заботой разошлись по домам - думая, глядя на пустой храм с земляным полом - что делать, как приобрести все необходимое для проведения богослужения? Но в церковной жизни все свершается не человеком, а Духом Святым. И Матерь Божия не оставляет свой храм попечением, направляя добрых людей на добрые дела. В этот же вечер благодетели преподнесли в дар 11 новых икон, новую посуду, а так же мебель, ковры и т.д. И это не миллионеры, а  жители небогатого, но всеми любимого древнерусского села Писцова! Матерь Божия, Заступница Усердная рода христианского, не остави нас Твоей помощью! Господи, помилуй всех труждающихся, строителей, благоукрасителей и жертвователей святого храма сего! Спаси Господи всех - за помощь!

Первое богослужение планируется начать в субботу 11 апреля 2015 года в 22.00. ч. Перед богослужением будет проходить исповедь.

Категория: Восстановление храма в честь иконы Божией Матери "Казанская" (на кладбище) | Просмотров: 433 | Добавил: Skaz | Рейтинг: 1.0/1