Понедельник, 29.04.2024, 18:33

Главная » 2012 » Январь » 27 » «Приношу в дар музею…»
«Приношу в дар музею…»

Пополнение коллекций музеев интересными находками – это  дело всенародное. Сохранить для потомков историю своего родного села – высокая и благочестивая задача.
    В новостях Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области от 28.12.2011 г. рассказывается о пополнении коллекции Ивановского областного художественного музея.  В 2011 году музею было подарено около двухсот произведений искусства и артефактов. Среди них  картины ведущего мастера ивановской художественной школы и молодых художников, плесских и ярославских художников,  находки из раскопок.  Избранные работы из новых поступлений представлены на выставке «Приношу в дар музею…».
   Поддержать добрую традицию для Писцовского музея приглашаются и жители древнерусского села Писцова, Писцовского поселения и все жители района.

Категория: "В Лето 2012 ..." | Просмотров: 607 | Добавил: Skaz | Рейтинг: 0.0/0