Среда, 08.05.2024, 01:30

Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » Престольный праздник - Рождество Пресвятой Богородицы
Престольный праздник - Рождество Пресвятой Богородицы
      21 сентября 2013 года в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Писцово состоялось праздничное богослужение. В этом году храму исполнилось 205 лет.
Поздравить  жителей села с престольным праздником приехали: глава Администрации Комсомольского муниципального района О.В. Бузулуцкая, заместитель главы Администрации Комсомольского муниципального района по социальной политике Т.Н. Вершкова, глава Писцовского сельского поселения Т.Н. Глухова.

По окончании Литургии был отслужен молебен и настоятель храма протоиерей Михаил Собчук предоставил слово главе Администрации Комсомольского муниципального района О.В. Бузулуцкой. Ольга Валентиновна поздравила всех с праздником и отметила, что в районе сложилась добрая традиции чествовать в этот день матерей, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями. Семьям, в которых воспитываются детки, были вручены подарки.
Приветственное слово в адрес прихожан и матерей сказала и заместитель главы Т.Н. Вершкова.

Юные прихожане, учащиеся средней школы, под руководством учителя О.В. Стакановой подготовили праздничный литмонтаж, чем и порадовали присутствующих.
К престольному празднику Рождества Пресвятой Богородицы и в честь 205-летия храма, на средства прихожан, была установлена памятная доска.
Категория: Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы | Просмотров: 606 | Добавил: Skaz | Рейтинг: 0.0/0