Воскресенье, 28.04.2024, 13:46

Главная » 2015 » Апрель » 10 » Праздники в д/с № 17 "Белочка" и №32 "Аленький цветочек"
Праздники в д/с № 17 "Белочка" и №32 "Аленький цветочек"

Кризис нравственности и духовности в условиях современной жизни наблюдается повсеместно, поэтому задачи духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения нельзя не признать приоритетными.

Ключевая роль в решении этих задач отводится образованию.

Федеральный закон «Об образовании» указывает, что содержание образования должно обеспечивать «духовно-нравственное развитие личности на основе общечеловеческих социокультурных ценностей; ее интеграцию в национальную, российскую и мировую культуру».

Духовно-нравственное воспитание личности - сложный, многоплановый процесс, решение основных задач которого невозможно без согласованности всех участников образовательного пространства. Ведущая роль здесь отводится  в семье, но обеспечить системную, последовательную и целенаправленную работу в данном направлении под силу именно учреждениям образования, где работают педагоги-профессионалы.

Огромное внимание в своей работе уделяют этому направлению педагоги дошкольных учреждений села Писцова.

Педагоги д/с №17 "Белочка" (зав. Р.А. Вереина)  подготовили музыкально-познавательное развлечение "Вербный базар" посвященное православному празднику - Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресенье.

В старшей группе воспитатель М.Л.Фролова провела занятие «Готовимся к Пасхе».

В д/с № 32 "Алеький цветочек" (зав. Н.Н. Николаичева) прошли занятия посвященные православному празднику - Благовещение. Занятия провели воспитатели С.В. Сиушкова  и  муз. руководитель С.Ю. Шашина.

Занятие для малышей провела воспитатель М.В. Сырова.

Категория: Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы | Просмотров: 591 | Добавил: Skaz | Рейтинг: 0.0/0