Понедельник, 29.04.2024, 11:39

Главная » 2012 » Январь » 9 » Основной вид заработка в Писцове
Основной вид заработка в Писцове

В истории Писцова были времена, когда  жители села занимались ручным производством тканей на дому.

В конце XVIII и в начале XIX вв. в Писцове  существовало 10 фабрик, на которых ткали из льняной  пряжи пестрядки и фламские полотна. Но после  1812 года, с развитием производства хлопчатобумажных изделий, фабрики эти прекратили свое существование. В 1819 году возникли ситценабивные фабрики. В 1999 году Писцовская фабрика остановлена. С этого времени жители села, которые в основном были заняты на фабрике, остались без работы.

Началась новая эра в занятости населения - производство швейных изделий на дому.  Затем стали, как грибы,  возникать швейные цеха, но надомная работа остается для многих жителей Писцова основным заработком.

Категория: "В Лето 2012 ..." | Просмотров: 605 | Добавил: Skaz | Рейтинг: 0.0/0