Воскресенье, 28.04.2024, 21:09

Главная » 2015 » Апрель » 12 » Писцово дорожит вековыми традициями
Писцово дорожит вековыми традициями

Старинное русское село Писцово дорожит вековыми традициями.

1567 г. В «Географическом атласе Ивановской области» за 1996 год, в разделе «Территория области в XVI-XVII вв.», обозначено Писцово и дата – 1567 год, как первое упоминание в письменных документах XVI-XVII веков.  Расположено Писцово на землях взятых в опричнину в 1562 году. Знак рядом с Писцовом свидетельствует о том, что здесь проходят крупные ярмарки.

Традиция проведения наа центральной площади Писцова ярмарок  и базаров поддерживается и в настоящее время.

Предпасхальная ярмарка в Писцове, апрель 2015 г.

В книге 1901 года «Историко-статистическое описание села Писцово»  И. Ф. Токмаков пишет: «Жители села Писцова отличаются религиозностью, любят посещать богослужения, стремятся к обучению детей грамоте, имеют общительный нрав и редко слышно о ссорах, драках и воровстве».

Богослужения Страстной седьмицы и светлого Воскресения Христова прошли в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Писцове.

Категория: Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы | Просмотров: 582 | Добавил: Skaz | Рейтинг: 0.0/0