Вторник, 07.05.2024, 15:54

Главная » 2014 » Апрель » 18 » ЛЮБОВЬ К ОТЕЧЕСКИМ ГРОБАМ
ЛЮБОВЬ К ОТЕЧЕСКИМ ГРОБАМ

Два чувства дивно близки нам,

В них обретает сердце пищу:

Любовь к родному пепелищу,

Любовь к отеческим гробам.

На них основано от века,

По воле Бога самого,

Самостоянье человека,

Залог величия его…

А. С. Пушкин

***

Так писал великий поэт  о патриотизме, любви к родине, которая обычно проявляется в простой, естественной форме - как привязанность к родному дому, как верность памяти предков.

Прихожане храма Рождества Богородицы в Писцове провели уборку захоронений на Писцовском кладбище. Приведены в порядок могилы священнослужителей, учителей,  старинные захоронения односельчан.  Эта традиция сложилась несколько лет назад.

Обращаемся к односельчанам с просьбой – поддержите эту добрую традицию. Убирая захоронения близких вам людей, не оставляйте без внимания и находящиеся рядом старинные захоронения. И особая просьба – не устраивайте свалки мусора на неизвестных могилках.

Обращаемся и к руководителям организации, которая призвана следить за порядком на кладбище - приведите в порядок входные ворота, для этого больших вложений не требуется. Поддержите труд совета ветеранов, которые несколько лет назад организовали сбор средств и отремонтировали ворота. Вот так выглядел вход на кладбище после ремонта ворот. А что сейчас?

Возникают и новые традиции. Учащиеся второго класса Писцовской средней школы №4 (кл.руководитель О.В.Стаканова) провели уборку на территории храма Воскресения Христова у Поклонного креста, который был установлен на месте бывшего приходского кладбища.

Категория: Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы | Просмотров: 514 | Добавил: Skaz | Рейтинг: 0.0/0