Вторник, 07.05.2024, 17:19

Главная » 2014 » Апрель » 18 » Дни православной книги 2014 г.
Дни православной книги 2014 г.

"День православной книги" был учрежден в 2009 году Священным Синодом Русской Православной Церкви. Его приурочили к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Федорова "Апостол", вышедшей в свет 1 марта 1564 года по старому стилю (14 марта - по новому).

***

В марте 2014 года в  учреждениях образования и культуры села Писцова прошли мероприятия посвященные «Дню православной книги», с целью привлечения общественного внимания и интереса к духовной литературе, духовным христианским ценностямИнициатором проведения "Дней православной книги" выступил Приходской совет храма Рождества Пресвятой Богородицы.

Мероприятия к «Дню православной книги» организовали и приняли в них участие:

• Работники Писцовской библиотеки организовали  выставку-обзор православной книги для работников Комсомольского центра социального обслуживания, в рамках занятий клуба «Русь православная».

• Учащиеся Писцовской средней школы №4, 2-го «А» класса (кл. руководитель О.В.Стаканова) посетили школьную библиотеку и ознакомились с книгами православной тематики, которые были подарены библиотеке  - православной общиной храма Рождества Богородицы в 2014 году. В школьной библиотеке  оформлен уголок «Изучаем основы православной культуры».

• В детском саду «Аленький цветочек» воспитатель М.В. Сырова оформила выставку православной литературы, которая пользовалась вниманием детей и взрослых. Проведены занятия с детьми и обзор православной литературы для педагогов.
  • Воспитанники детского сада «Белочка» (воспитатель М.Л.Фролова) провели экскурсию в поселковую библиотеку и ознакомились с православной литературой. Дети с удовольствием выбирали книги, чтобы почитать в кругу семьи.
Категория: Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы | Просмотров: 457 | Добавил: Skaz | Рейтинг: 0.0/0