Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 11:13
Виртуальный музей села Писцова

Культурно досуговый центр Писцова

Книга отзывов

Оцените мой сайт
Всего ответов: 230

Дата создания сайта - 11.10.2011 г.

Календарь

Гости музея

Гид по музею

Писцово. Время и судьбы

Главная » 2017 » Май » 16 » 18 мая - Международный день музеев
11:11
18 мая - Международный день музеев

 

Экспозиции Писцовского музея

Международный день музеев - ежегодный праздник, отмечаемый 18 мая. Международный день музеев празднуется во всём мире с 1977 года. В 1992 году совет ICOM, который официально занимается организацией Международного дня музеев, предложил проводить событие на определённую тематику. С тех пор каждый год у Международного дня музеев своя тема, и Международный совет музеев всегда делает обзор связанных с данной темой мероприятий, делая их доступными для всех.

Всероссийская акция, позволяющая посетить музеи в необычное время суток. Музеи, галереи, концертные залы, выставочные площадки и другие учреждения культуры откроют свои двери для гостей в вечернее время и подготовят увлекательные программы и интересные сценарии «Ночи музеев» как для взрослых, так и для маленьких посетителей. 2017 год в России объявлен Годом экологии, поэтому многие мероприятия акции будут тематическими и увлекательными. Также по традиции «Ночь музеев – 2017» будет приурочена к Международному дню музеев.   Акция «Ночь музеев» в Иванове в 2017 году пройдет в ночь с 20 на 21 мая.

В 1991 году стали появляться в Интернете "Виртуальные музеи". Виртуальный музей (вебсайт-музей) — тип веб-сайта, оптимизированный для экспозиции музейных материалов. Сначала виртуальные музеи были сайтами реальных музеев, но вскоре стали появляться и персональные вебсайт-музеи. Логика проста: если дом может стать дом-музеем, то домашняя страница может стать страницей-музеем.

Зачем нужны виртуальные музеи? Ответ на поверхности и напрашивается сам собой - чтобы быть ближе к искусству! Чтобы в любой момент найти ту или иную картину! Чтобы показать то или иное произведение искусства, если нет возможности посетить конкретный музей.

Виртуальных музеев в мире существует огромное множество, и если вы творческий человек, ценящий искусство, то виртуальное посещение сэкономит вам и время и финансы, а удовольствие вы получите ни чуть не меньше!  Проект Виртуальные музеи мира.

В 2011 году в Писцове открылся свой виртуальный музей. На сайте «Виртуальный музей села Писцова» собраны исторические материалы о селе, фотоальбомы, есть свой кинозал, и ведется летопись села.

Приятных вам виртуальных прогулок!

Категория: "В Лето 2017..." | Просмотров: 326 | Добавил: Skaz | Рейтинг: 0.0/0