Пятница, 26.04.2024, 02:15

Новости культурной жизни села 2011-213 гг.

Главная » Доска объявлений » 2012 год » Новости

Коллекция картин писцовского художника Кукушкина передана краеведам села Писцова
Информация | 27.07.2012, 00:33

21 июля 2012 года исполнилось 66 лет со дня рождения писцовского художника Владимира Кукушкина.

А 26 июля родственники художника передали в дар краеведам села картины В. Кукушкина.

По инициативе директора ДШИ Г.В. Фроловой, картины были перевезены в художественную школу. Работы будут осмотрены художниками и пригодные для выставки будут переданы в музей Писцова.

Долгое время картины хранились в неотапливаемом и неприспособленном для хранения помещении. Многие из них утратили художественный вид, так как были срезаны с подрамников и хранились в свернутом виде.

Коллекция работ художника В. Кукушкина считалась утраченной. Краеведы выражают благодарность родственникам художника от лица всех жителей села и любителей живописи.

Картинны художника В.Н. Кукушкина

Добавил: Skaz |