Пятница, 19.04.2024, 22:13

Главная » 2014 » Ноябрь » 30 » В Писцове закрывают койки круглосуточного стационара, малыши учатся во вторую смену, обещают обрезать центральное отопление в квартирах

В Писцове закрывают койки круглосуточного стационара, малыши учатся во вторую смену, обещают обрезать центральное отопление в квартирах, а властьимущие  успокаивают - у вас все прекрасно, все по закону!

Прошло всего два года после того, как жители Писцова не позволили разместить в селе свалку ртутьсодержащих отходов, и вот новые беды.

В Писцове закрывают койки круглосуточного стационара. Жители на общем собрании высказали представителям власти свое мнение и оставили за собой право обращаться во все инстанции за помощью.

I.

В первую очередь было отправлено обращение в Совет депутатов Писцовского сельского поселения. Т.к. они в первую очередь должны быть заинтересованы в сохранении социальной инфраструктуры села, как показателя качества жизни народа:

Обратите внимание ответы даны, как под копирку.

II.

Следующий запрос ушел в прокуратуру Комсомольского муниципального района:

Ответ от 11.11.2014 г.:

III.

Направлено обращение к Губернатору Ивановской области П.А. Конькову:

Ответ от 10.11.2014 г.:

Очевидно, такой ответ был дан во все инстанции.

IV.

Обратились жители села и к Президенту РФ В.В. Путину, направили копии Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву, министру соц. развития и здравоохранения, Губернатору Ивановской области:

Ответ от 17.11.2014 г.:

Выходит, уважаемые земляки, что мы зря бьем тревогу. Забота о нас страждущих - кипит на всех уровнях власти, а мы почему-то не ощущаем ее. Медики получают отличную зарплату! А нельзя ли проверить ведомости?

Дети наши учатся все в одну смену, а не ходят по темным улицам Писцова после 4-х или 5-ти часов. Где только классов находят? Может стоило бы узнать сколько у нас учащихся и наличие числа учебных кабинетов в школе? И вообще, у наших деток есть прекрасная альтернатива - они могут посещать школу в д. Седельницы! Почему не в Кулеберьеве???

V.

Но и эта беда не последняя. В Писцове,  район СХТ, людям сообщили новость: что все они будут отрезаны от центральной котельной и должны провести индивидуальное отопление в свои квартиры.

Проведено какое-то странное собрание и запущены гонцы собирать подписи кто за и кто против. Кто подписывать отказывался, тому говорили: всеравно вас отрежут, не будут содержать котельную из-за кучки людей.

Причем, люди желающие провести индивидуальное отопление (без посредников) не могут получить разрешение и вынуждены обращаться в суд. Да, а кооперативами газовыми - люди сыты.

Конечно, легче всего решать проблемы таким образом: если не хватает мест в школе, проблему замолчать и объяснить, что если молчать не будем - школу закроют! Если котельная разваливается - переложить эту проблему на жителей  (фабричном районе котельную поставили, а поставить в районе СХТ - денег  нет). Авось сойдет!

Ну вот, уже намного яснее. Но отказываться от идеи - решить проблему с отоплением в районе СХТ за счет жителей, никто, как видите не собирается.

Так что, уважаемые земляки - сбора подписей против индивидуального отопления - нам не избежать, чтобы руководство склонились однозначно к решению проблемы  - за счет  привлечение инвестора для постройки блочной модульной котельной, а не за наш счет.

Категория: "В Лето 2014..." | Просмотров: 598 | Добавил: Skaz | Рейтинг: 3.0/4