Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 15:55
Виртуальный музей села Писцова

Культурно досуговый центр Писцова

Книга отзывов

Оцените мой сайт
Всего ответов: 230

Дата создания сайта - 11.10.2011 г.

Календарь

Гости музея

Гид по музею

Писцово. Время и судьбы

Главная » 2015 » Август » 12 » Летние каникулы в Писцове
13:07
Летние каникулы в Писцове

   

   Лето-пора отдыха . В условиях летнего пришкольного лагеря отдых детей уникален с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время. Лето для детей – это разрядка накопившейся за год напряженности, восполнение израсходованных сил, восстановление здоровья, развитие творческого потенциала. Это время совершенствования личностных возможностей, открытий и приключений, время игры и азартного труда, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей. А главное – самого себя.

   Лагерь дневного пребывания в Писцовской средней школе носил название «Радуга здоровья». Девизом стали слова «Быть здоровым – здорово!» Руководитель площадки Ольга Валентиновна Стаканова и педагоги Светлана Витальевна Земскова и Елена Владимировна Семерикова все свои знания и педагогическое мастерство направили на то, чтобы программа лагеря, включая питание и цикл мероприятий, соответствовала названию лагеря - «Радуга здоровья».

    Питание было вкусным и полезным. На полдник каждый день дети получали фрукты. Состав лагеря  разновозрастной - с первого по пятый  класс, но к окончанию смены все стали одним дружным коллективом. Каждый день педагоги проводили беседы, викторины, конкурсы, олимпиады, направленные на закрепление у детей стремления к здоровому образу жизни.

   Огромную помощь в проведении занятий оказала библиотекарь Галина Леонидовна Егорова.  Каждое занятие было не похожим на предыдущее. Дети узнали много нового и с удовольствием посещали Писцовскую библиотеку.

   Врач-нарколог Гандурин Сергей Юрьевич провел интересную и поучительную профилактическую беседу о вреде табака и табачного дыма, о вреде пива и тонизирующих напитков, об игромании. Дети внимательно слушали и задавали вопросы.

   Работники КДЦ при участии студента Александра Кузьмичева подготовили для ребят спортивные праздники с конкурсами, соревнованиями. На «Празднике шоколада», конечно же, было много конфет, а «Воздушная феерия» - это множество конкурсов и призов с разноцветными воздушными шарами. Дети были в восторге от этих мероприятий.

    Незабываемые впечатления остались от встречи с работниками МЧС. Практическое занятие провел с ребятами  А. Павелин:  построение в боевом расчете, сбор на выезд, подготовка снаряжения, применение спасательных средств и многое другое. Глаза горели не только у мальчишек, но и у девчонок. Сразу же определились будущие спасатели.

    Но вот наступил последний день, а расставаться не хочется. На последнем занятии все делились впечатлениями.

   Дима Дриго, как и многие другие ребята, сказал, что ему в этом лагере понравилось все, что еда была очень вкусной, что он научился укреплять здоровье.  А самое главное  - было очень весело. Саша Кисляков доволен тем, что было много игр и познавательных занятий. А Валерия Стаканова сказала, что ей особенно понравились спортивные  конкурсы, которые помогли ребятам окрепнуть физически.

   Прощай, лагерь! Через год будет новая встреча! 

Категория: "В Лето 2015..." | Просмотров: 417 | Добавил: Skaz | Рейтинг: 0.0/0